Elenco Volontari e Associazioni

Iscriviti
Volontario / Associazione Indirizzo Telefono E-mail
Assoc. Lega Nazionale Per la Difesa del Cane - Sezione di Ivrea - Presidente: Luciano Antonio Sardino    Ivrea, (TO) Piemonte Tel.: 011.9833230 - Fax: 011.9123065 - Cell.: 347.2975028 legadelcane.ivrea@libero.it | www.caniledicalusoerivarolo.it
Assoc. Lega Nazionale Per la Difesa del Cane - Sezione di Cameri - Presidente: Maura Vizzolini   Novara, () Piemonte Cell. 338 96 55 274 rifugiodicameri@supereva.it
Assoc. Lega Nazionale Per la Difesa del Cane - Sezione di Casale Monferrato - Presidente: Natale Lustrissimi   Alessandria, () Piemonte Cell. 347 21 91 508 info@cascinerossi.it - www.cascinerossi.it
Assoc. Lega Nazionale Per la Difesa del Cane - Sezione di Torino - Presidente: Maurizio Ponte   Torino, () Piemonte Tel Rifugio: 011 26 20 902 Fax Rifugio: 011 224 35 66 rifugio@legadelcane-to.it | www.legadelcane-to.it
Assoc. Lega Nazionale Per la Difesa del Cane - Sezione di Valpellice - Presidente: Marilde Previati   , (Torino) Piemonte Tel. Rifugio: 0121 59 05 40 postmaster@canilebibiana.it - www.canilebibiana.it
Assoc. Lega Nazionale Per la Difesa del Cane - Sezione di Vercelli - Presidente: Massimo De Maio   , () Piemonte Cell. 339 43 29 998 legadelcanevercelli@libero.it | www.adottauncane.net/borgovercelli.html
OIPA Italia Onlus - sezione Torino e provincia Delegato: torino@oipa.org - Vice delegato: Luciano Ferrara   Sede: Corso Peschiera 320 -  Torino, (TO) Piemonte Delegato: torino@oipa.org - Vice delegato: Luciano Ferrara vice-torino@oipa.org
OIPA Italia Onlus - sezione Alessandria e provincia Delegata: Rita Reale    , (AL) Piemonte Tel. 348 8057803 (dalle 9.30 alle 12.30 oppure lasciare un sms o inviare un�email e sarete contattati il prima possibile) alessandria@oipa.org
OIPA Italia Onlus - sezione Asti e provincia Delegato: Giuseppe Migliaccio  Sede: Via Carducci 24 Centro Culturale S. Secondo - Asti, (AT) Piemonte Tel. 348 8202909 asti@oipa.org
OIPA Italia Onlus - sezione Cuneo e provincia Delegata: Veronica Corvino   Cuneo, (CN) Piemonte Tel. 389 9737666 cuneo@oipa.org
OIPA Italia Onlus - sezione Novara e provincia Delegata: Gabriella Pellegreffi   Novara, (NO) Piemonte Tel. 338 2467690 novara@oipa.org