Elenco Volontari e Associazioni

Iscriviti
Volontario / Associazione Indirizzo Telefono E-mail
Ente Nazionale Protezione Animali Sezione Provinciale di Milano Onlus  Via Pietro Gassendi 11 (Zona Viale Certosa) Milano, (MI ) Lombardia Tel. 02.97064220 Fax 02.97064254 Soccorso animali: info@enpamilano.org
Assoc. Lega Nazionale Per la Difesa del Cane - Sezione di Milano - Presidente: Laura Rossi   Milano, (Mi) Lombardia Tel. + Fax Sede: 02 26 10 198 - Tel + Fax Rifugio: 02 21 37 864 segreteria@legadelcanemi.it - rifugio@legadelcanemi.it - www.legadelcane-mi.it
Assoc. Lega Nazionale Per la Difesa del Cane - Sezione di Merate   Merate, () Lombardia Tel. + Fax Rifugio: 039 92 75 380 info@legadelcane-merate.org - www.legadelcane-merate.org
Assoc. Lega Nazionale Per la Difesa del Cane - Sezione di Pavia : Presidente: Fiorella Maggi   Pavia, () Lombardia Per info: 339 163 70 39 legadelcanepavia@rifugioditravaco.org | www.rifugioditravaco.org
Assoc. Lega Nazionale Per la Difesa del Cane - Sezione di Varese : Presidente: Alessandra Calafala'   Varese, () Lombardia Cell. 345 57 87 300 info@legadelcane-va.it - www.legadelcane-va.it
OIPA Italia Onlus - sezione Bergamo e provincia Delegato: Alessandro Mendola - Vice delegata: Gigliola Gervasoni   Bergamo, (BG) Lombardia Delegato: Alessandro Mendola Tel. 333 3180122 - Vice delegata: Gigliola Gervasoni Tel. 335 6335818 Delegato: Alessandro Mendola : bergamo@oipa.org - Vice delegata: Gigliola Gervasoni : vice-bergamo@oipa.org
OIPA Italia Onlus - sezione Brescia e provincia Delegata: Simona Duci - Vice delegata: Maura Colombo  presso la casa delle associazioni in via IV Novembre 26 -  Capriolo, (BS) Lombardia Delegata: Simona Duci Tel. 347 1871134: Vice delegata: Maura Colombo Tel. 393 3165651 Delegata: Simona Duci :brescia@oipa.org Vice delegata: Maura Colombo : vice-brescia@oipa.org
OIPA Italia Onlus - sezione Cremona e provincia Delegata: Giovanna Salerno   Cremona, (CR) Lombardia Tel. 342 9169534 cremona@oipa.org
OIPA Italia Onlus - sezione Lecco e provincia Delegata: Laura Ferraresi - Vice delegato: Stefano Ferro   Sede: Localit� Bersaglio 33 - Oggiono, (LC) Lombardia Delegata: Laura Ferraresi Tel. 348 0066760 - Vice delegato: Stefano Ferro Tel. 340 6386014 Delegata: Laura Ferraresi :lecco@oipa.org - Vice delegato: Stefano Ferro : vice-lecco@oipa.org
OIPA Italia Onlus - sezione Mantova e provincia Delegata: Lara Dalloli    , (MN) Lombardia Tel. 334 3590500 mantova@oipa.org
OIPA Italia Onlus - sezione Milano e provincia   Sede legale e amministrativa: via Gian Battista Brocchi 11 -  Milano, (MI) Lombardia Tel. 02 6427882 - Fax 02 99980650
OIPA Italia Onlus - sezione Pavia e provincia Delegato: Renato Di Siro    Pavia, (PV) Lombardia Tel. 373 7711166 pavia@oipa.org
OIPA Italia Onlus - sezione Varese e provincia    Varese, (VA) Lombardia varese@oipa.org