Elenco Volontari e Associazioni

Iscriviti
Volontario / Associazione Indirizzo Telefono E-mail
Assoc. Lega Nazionale Per la Difesa del Cane - Sezione di Bologna - Pres.: Anna Maria Scarani   Bologna, (BO) Emilia Romagna Tel. + Fax sede 051.700362 - Cell. 347.5127751 legacanebo@libero.it
Assoc. Lega Nazionale Per la Difesa del Cane - Sezione di Ferrara - Presidente: Claudia Accorsi   Ferrara, (FE) Emilia Romagna Tel. e fax: 0532.751111 - Cell.: 342.6330305 mail@legadelcane-ferrara.it | www.legadelcane-ferrara.it
Assoc. Lega Nazionale Per la Difesa del Cane - Sezione di Forli'- Presidente: Paola Dassani - Lun - Ven dalle 16.00 alle 19.00)    Forli', (FC) Emilia Romagna Cell. Sezione: 338.3232950 lega.cane.forli@libero.it | www.legadelcaneforli.com
Assoc. Lega Nazionale Per la Difesa del Cane - Sezione di Parma - Presidente: Lorena Longo   Parma, (PR) Emilia Romagna Tel. + Fax Rifugio: 0521.252816 rifugiomartinella@alice.it
Assoc. Lega Nazionale Per la Difesa del Cane - Delegazione di Agazzano   Piacenza, (PC) Emilia Romagna Tel. + Fax Rifugio: 0523 97 61 35 canileagazzano@libero.it | www.legadelcane-agazzano.it
Assoc. Lega Nazionale Per la Difesa del Cane - Sezione di Reggio Emilia - Presidente: Aldo Gualdi   Reggio Emilia, (RE) Emilia Romagna Tel. + Fax Rifugio: 0522.576045 rifugiorocky@alice.it | http://rifugiorocky.wordpress.com/
OIPA Italia Onlus - sezione Bologna e provincia Delegato: Paolo Venturi   Sede: via Martin Luther King 18/c Bologna, (BO) Emilia Romagna Tel. 051-404580 lunedi' -mercoledi' - venerdi' dalle 9.00 alle 14.00 - martedi' e giovedi'dalle 14.00 alle 19.00 bologna@oipa.org
OIPA Italia Onlus - sezione Ferrara e provincia Delegata: Micaela Cristofori  SEDE Via Felisatti 1/a  Ferrara, (FE) Emilia Romagna Tel. 349 1572106 ferrara@oipa.org
OIPA Italia Onlus - sezione Modena Delegato: Stefano Giovannini - Vice delegata: Chiara Guidelli    Modena, (MO) Emilia Romagna Delegato: Stefano Giovannini Tel. 329 0620682 - Vice delegata: Chiara Guidelli Tel. 340 4576214 Delegato: Stefano Giovannini : modena@oipa.org - Vice delegata: Chiara Guidelli : vice-modena@oipa.org
OIPA Italia Onlus - sezione Parma e provincia Delegata: Moira Balbi - Vice delegata: Elisabetta Friggeri    Parma, (PR) Emilia Romagna Delegata: Moira Balbi Tel. 335 445050 - Vice delegata: Elisabetta Friggeri Tel. 329 2172128 Delegata: Moira Balbi : parma@oipa.org - Vice delegata: Elisabetta Friggeri : vice-parma@oipa.org
OIPA Italia Onlus - sezione Piacenza e provincia Delegata: Anna Maria Bernizzoni    Piacenza, (PC) Emilia Romagna Tel. 349 6722840 piacenza@oipa.org
OIPA Italia Onlus - sezione Ravenna e provincia Vice delegata: Jennifer Serra    Ravenna, (RA) Emilia Romagna Tel. 339 1263016 vice-ravenna@oipa.org
OIPA Italia Onlus - sezione Reggio Emilia e provincia Delegata: Maria Elena Vestita    , (RE) Emilia Romagna Tel. 347 8992628 reggioemilia@oipa.org